Предмет: Химия,
автор: GirlwithMusicLife
60 баллов!! Помогите пожалуйста решить задачи по химии :
Дано:
Al(OH)3, m=39 гр.
Найти:
v (с черточкой), M, Mr, N
Формулы:
M=Mr
v=N:Na
2 )Дано:
H2SO4
m=147г
Найти: v, M, Mr, N
Формулы:
M=Mr
v=N:Na
Ответы
Автор ответа:
0
1. Mr(Al(OH)3)=78; M=78 г/моль;
n(Al(OH)3)=39/78=0.5 моль;
V=11,2 л; N=3.01*
2.Mr(H2SO4)=98; M=98г/моль;
n(H2SO4)=147/98=1,5 моль;
V=33,6 л; N=9.03*
n(Al(OH)3)=39/78=0.5 моль;
V=11,2 л; N=3.01*
2.Mr(H2SO4)=98; M=98г/моль;
n(H2SO4)=147/98=1,5 моль;
V=33,6 л; N=9.03*
Автор ответа:
0
v=N:Na мне нужно через эту формулу (v-это ню)
Автор ответа:
0
У тебя не известно атомное число, а известна масса, т.е. химическое количество (ню) можно получить, только с помощью формулы масса делённая на молярную массу.
Автор ответа:
0
Lol
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xgamerxpowerp9qy5j
Предмет: Алгебра,
автор: dushbfjdjd
Предмет: Математика,
автор: nurislam201046
Предмет: Обществознание,
автор: akirshin97
Предмет: Литература,
автор: stadnic