Предмет: Физика, автор: nemtsevairina

решите пожалуйста задачу
пять ламп по 100 Вт каждая ежедневно горят по 3 часа , определить расход энергии за сентябрь месяц

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано P=100 Вт=0,1 кВт   t=3*30=90 ч     A- ?

A1=P*t=0,1*90=9 кВт*ч

А=5*А1=45 кВт*ч
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sirinbaevajanyl