Предмет: Физика, автор: alisher10000112

Трогающийся с места автомобиль через 10 с приобретает скорость 20 м/с.С каким ускорением двигался автомобиль?Через какое время его скорость станет равной 108 км/ч,если он будет двигаться с тем же ускорением?

Ответы

Автор ответа: Кузьмина98
0
Дано:t1=10 с
         u1=20 м/с
         u2=108 км/ч = 30 м/с
Найти:а-?
          t2-?
Решение: a= u/t= 20 м/с/ 10 с=2 м/с^2
               t=u2/a= 30 м/c / 2 м/с^2= 15 с
Ответ: а= 2 м/c^2; t=15 c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: brainly076
Предмет: Математика, автор: Ирина1112