Предмет: Экономика,
автор: ASav1994
АО имеет уставной капитал 2 млн. рублей,номинальной стоимостью 50 руб.Величина объявленных дополнительных обыкновенных акций АО 1500 шт. из которых размещены 900 шт. годовое собрание акционеров принимают решение о выплате годовых дивидентов 1200 тыс.руб чистой прибыли АО.определить величину дивидентов на 1 акцию
Ответы
Автор ответа:
0
первоначальное кол-во акций 2000000÷50 = 40 000 шт
дополнительные акции 900
всего на руках 40900 акций
дивиденд на 1 акцию 1200 000÷40900 = 29,34 руб.
дополнительные акции 900
всего на руках 40900 акций
дивиденд на 1 акцию 1200 000÷40900 = 29,34 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: korikyrysty001
Предмет: Алгебра,
автор: svetlanapoluektova09
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Monday123