Предмет: Физика,
автор: fizik2
резисторы сопротивлением R1=300 Ом и R2 =600 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока в первом резисторе ,если сила ток во втором резисторе равно 0.4 А
Ответы
Автор ответа:
0
U=I1R1=I2R2 => I1 = I2R2/R1 = 0,4*600/300 = 0,8
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alekseigolovchak
Предмет: Биология,
автор: d5w2dp8hrd
Предмет: История,
автор: kapmopak
Предмет: Химия,
автор: pva99
Предмет: Математика,
автор: arina221104