Предмет: Физика, автор: Аноним

Решите пожалуйста,помогите номер три четыре пять только с приведенной формулой если кому не трудно разборчиво и внятно буду благодарен конкретно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: арфа3
0
По формуле ЭДС в движущихся проводниках : ЭДС=В*L*v*sin a ( a(альфа) =90град 
sin 90 град=1 ) тогда ЭДС =В*L*v ( B - магнитная индукция, L -размах крыльев, 
v -скорость =900км/ч =250м/с в системе СИ ). 
Подставим числа ЭДС=5*10^(-5)*12*250 =0,15 B. ( это и есть разность потенциалов между концами крыльев.) . 
U=ЭДС=0,15В.
Автор ответа: арфа3
0
10 в минус 5 степени это.0,0001
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо извиняюсь за тупость
Автор ответа: Аноним
0
Можно пожалуйста последнюю задачу она в одно действие,но лучше вы проверьте для вас это пустяк сейчас напишу
Автор ответа: Аноним
0
Определить F центростремительной силы действующей на пртон в однородном магнитном поле где В магн.индукц.=0.1Тл,где этот же В перпендикулярен V если Rокружности
Автор ответа: Аноним
0
Равно пять сантиметров
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: z8930413725