Предмет: Физика, автор: Гаюш

материальная точка за 1 с прошла четверть окружности .Определите частоту вращения точки

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

ν = 0,25 Гц

Объяснение:

Полный оборот точка совершит за 4 секунды.

Значит,

T = 4 с.

Частота:

ν = 1/T.

ν = 1/4 = 0,25 Гц.

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 0,25 с^-1

Объяснение:

Если материальная точка за 1 с прошла четверть окружности тогда при v = const она пройдет за 4 с всю окружность

Поэтому T = 4 c

f = 1/T

f = 1/4 = 0,25 с^-1

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ospanolzhas
Предмет: Химия, автор: animeneverlandland
Предмет: Алгебра, автор: pavelkotki2014