Предмет: Физика,
автор: himman
Из мелкокалиберной винтовки стреляют вертикально вверх. Определите, через какое время t пуля упадет на землю, если известно, что максимальная высота еѐ подъема составила 196 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
зная S-192.из формулы S=g*t^2/2 выражаешь время,t^2=2S/g
t^2=192*2/9.8=40 c^2
t=6.3(приближенное значение)
это время подъема на 192 м
думаю что надо домножить на 2 и общее время 12.6 с
t^2=192*2/9.8=40 c^2
t=6.3(приближенное значение)
это время подъема на 192 м
думаю что надо домножить на 2 и общее время 12.6 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katakrivenkaa
Предмет: История,
автор: vlados436825
Предмет: Литература,
автор: minsohi001
Предмет: Биология,
автор: Ксенки12
Предмет: Химия,
автор: elena2020