Предмет: Химия,
автор: Laleman
Определите массу сульфата(2) железа, который образуется при взаимодействии 30г железа(2) с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
30 г Х г
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 56 г/моль Mr = 152 г/моль
m = 56 г m = 152 г
30 г Fe - Х г FeSO4
56 г Fe - 152 г FeSO4
m(FeSO4) = 30 * 152 / 56 = 81,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: alentkote2018
Предмет: Математика,
автор: bekbulatovainzu
Предмет: Математика,
автор: anishenkolida21
Предмет: Геометрия,
автор: selvator