Предмет: Физика,
автор: AliG747
Катер массой 1380кг трогается с места и за время 9с развивает при движении в спокойной воде скорость 2м/c . Определить силу тяги двигателя считая её постоянной
Ответы
Автор ответа:
0
F=m*a
a=(V-V0)/t
F=m*(V-V0)/t=1380*(2-0)/9=306,7 H
a=(V-V0)/t
F=m*(V-V0)/t=1380*(2-0)/9=306,7 H
Автор ответа:
0
дано m=1380 кг t=9 с V=2 м/с F- ?
по второму закону Ньютона
F*t=m*V
F=m*V/t=1380*2/9=306.67 Н
по второму закону Ньютона
F*t=m*V
F=m*V/t=1380*2/9=306.67 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: malikkamila570
Предмет: География,
автор: GrozZa
Предмет: Математика,
автор: karinalove96