Предмет: Физика,
автор: dosoluk123
В однородное магнитное поле с индукцией 10мТл помещают прямолинейный проводник длиной 20 см. Сила тока в проводнике 2,3А, на проводник действует сила 4мН. чему равен угол между проводником и вектором магнитной индукции ?
Ответы
Автор ответа:
0
F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=4*10^-3/2,3*10*10^-3*0,2=0,869
a=45 градусов
sina=F/I*B*L=4*10^-3/2,3*10*10^-3*0,2=0,869
a=45 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: malikkamila570
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: oooeeeyyy
Предмет: Математика,
автор: soloviova2004
Предмет: Биология,
автор: Kate00008