Предмет: Физика, автор: ranis2001ranis

на столе лежит недеформированный пластилиновый куб

Ответы

Автор ответа: nicki45
0
По закону сохранения энергии
Потенциальная энергия сжатой пружины= кинетической энергии бруска.
k*d,L^2 / 2=M*v^2 / 2. сократим на 2 и выразим жесткость (k)
k=M*v^2 / dL^2. ( dL - сжатие пружины=0,01м, v-мах. скорость=1м/c)
k=0,1*1 / (0,01)^2=1000Н/м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastya272222