Предмет: Математика,
автор: Elnamal
За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг.Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?
Ответы
Автор ответа:
0
х тг- цена одного кг муки
1.5х+2х+3х=780
6.5х=780
х=120 тг -цена одного килограмма муки
1.5*120=180 - первый пакет
2*120=240 -второй пакет
3*120=360 -третий пакет
1.5х+2х+3х=780
6.5х=780
х=120 тг -цена одного килограмма муки
1.5*120=180 - первый пакет
2*120=240 -второй пакет
3*120=360 -третий пакет
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ttoperovich
Предмет: География,
автор: hellokris04
Предмет: Химия,
автор: fejkcifrovaa
Предмет: Геометрия,
автор: lerka1997strelka
Предмет: Биология,
автор: NastyaThunder