Предмет: Математика, автор: Elnamal

За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг.Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

Ответы

Автор ответа: semenoff76
0
х тг- цена одного кг муки
1.5х+2х+3х=780
6.5х=780
х=120 тг -цена одного килограмма муки
1.5*120=180  - первый пакет
2*120=240 -второй пакет
3*120=360 -третий пакет
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ttoperovich
Предмет: География, автор: hellokris04