Предмет: Химия,
автор: kristina4k
вычислите массы воды и сахара содержащего в 300г раствора с массовой долей 15%
Ответы
Автор ответа:
0
300 гр=100%
15%= 300/100*15=45 гр.(масса сахара)
100%-15% = 85%(масса воды)
300-45=255 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mihailpokitko
Предмет: Математика,
автор: Димo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: klasnik
Предмет: История,
автор: Zewa