Предмет: Химия, автор: Oreshek

масса железа необходимого для реакции с 0.1 моль серы по уравнению реакции Fe+s=FeS
Помогите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Alexandr2695
0

n(S):n(Fe)=1:1 следовательно n(Fe)=0.1 моль

m(Fe)=n*M=0.1*56=5,6 г.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: penkovaaanaYna