Предмет: Химия,
автор: lukashevich197
пожалуйста помогите решить
Дано
M(C)=85,7%
DN2=2
CxHy-?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть m(CxHy)=100г
m(C)=85,7г
m(H)=14,3г
n(C)=85,7/12=7,1моль
n(H)=14,3моль
n(C):n(H)=7,1:14,3
простейшая формула СН2
M(CxHy)=28•2=56
56:14=4
С4Н10
m(C)=85,7г
m(H)=14,3г
n(C)=85,7/12=7,1моль
n(H)=14,3моль
n(C):n(H)=7,1:14,3
простейшая формула СН2
M(CxHy)=28•2=56
56:14=4
С4Н10
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: imamovagavhar574
Предмет: Литература,
автор: zero714600537
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nickpark2000