Предмет: Физика,
автор: Elya46
Помогите решить задачи, пожалуйста.
1) С каким ускорением двигается тело, если за 8с от начала движения прошло 30м.Начальная скорость равна 0
2) Тело движется без начальной скорости с ускорением 0,8 мс2, какой путь оно пройдет за 7 с движения
Ответы
Автор ответа:
0
1) S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*30/64=0,94 м/с2
2) S=a*t^2/2=0,8*49/2=19,6 м
2) S=a*t^2/2=0,8*49/2=19,6 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: leylabudaqovalb18
Предмет: Биология,
автор: savenkovagalina76
Предмет: Русский язык,
автор: bmarana818
Предмет: География,
автор: torlenko
Предмет: Биология,
автор: Поля8888