Предмет: Физика, автор: Аноним

РЕБЯТА помогите 40 БАЛЛОВ
Кусок металла плотностью 9000кг/м^3 подвешен на пружину динамометра и полностью подгружен в воду. Показание динамометра при этом составляет 20 Н. Плотность воды равна 1000кг/м^3. Определите объем куска металла.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано        P=20 Н     p1=9000 кг/м3      p2=1000 кг/м3    V- ?

P=Po-Fa

P=m*g -p2*g*V

P=p1*g*V -p2*g*V

V=P/(p1-p2)*g=20/10*8000=0,25*10^-3 м3

Похожие вопросы