Предмет: Физика, автор: Елена2812

Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из двух резисторов, сопротивления которых 2 и 3 кОм?

Ответы

Автор ответа: pfn
0
1) Если резисторы соединены последовательно, то сопротивление равно 2+3=5 Ом
2) если резисторы соединены параллельно, то сопротивление равно 2*3/(2+3)=6/5=1,2 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: dzaitov00