Предмет: Физика,
автор: DevilEliot
Помогите решить пожалуйста. Срочнооо С вертолета выбросили без начальной скорости два груза, причем второй на 1,0 с позже первого. Определить расстояние между грузами через 2,0 с и 40 с после начала движения первого груза. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
S1=g*t^2/2 - путь первого
S2=g*(t-to)^2/2 - путь второго
S1-S2=g/2*(t^2-(t-t0)^2)=g/2*(2t-to)*to - расстояние между ними
to=1 - разность во времени
g ~ 10 м/с2
при t=2 S1-S2=g/2*(2t-to)*to=10/2*(2*2-1)*1 м = 15 м
при t=40 S1-S2=g/2*(2t-to)*to=10/2*(2*40-1)*1 м = 395 м
S2=g*(t-to)^2/2 - путь второго
S1-S2=g/2*(t^2-(t-t0)^2)=g/2*(2t-to)*to - расстояние между ними
to=1 - разность во времени
g ~ 10 м/с2
при t=2 S1-S2=g/2*(2t-to)*to=10/2*(2*2-1)*1 м = 15 м
при t=40 S1-S2=g/2*(2t-to)*to=10/2*(2*40-1)*1 м = 395 м
Автор ответа:
0
Огромное спасибо
Автор ответа:
0
на здоровье
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: milanamerc17
Предмет: Алгебра,
автор: ambasadorstarosti
Предмет: Математика,
автор: макс252003