Предмет: Химия,
автор: barny00
Относительная плотность некоторого газа по водороду равна 14.Чему равна относительная плотность этого газа по воздуху?
Ответы
Автор ответа:
0
1.
D(H₂)= M(в-ваг./моль )÷M(H₂г./моль ), отсюда
M(в-ва)=D(H₂) х M(H₂г./моль)=14х2=28г./моль
2.
D(возд)= M(в-ва )÷M(возд. ) =28г./моль÷29г./моль=0,965
3. Ответ: плотность по воздуху данного вещества будет равна 0,965
D(H₂)= M(в-ваг./моль )÷M(H₂г./моль ), отсюда
M(в-ва)=D(H₂) х M(H₂г./моль)=14х2=28г./моль
2.
D(возд)= M(в-ва )÷M(возд. ) =28г./моль÷29г./моль=0,965
3. Ответ: плотность по воздуху данного вещества будет равна 0,965
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: didi20062005
Предмет: Информатика,
автор: marchello1904
Предмет: Информатика,
автор: YaVseNeznayu
Предмет: Математика,
автор: vasilicaev