Предмет: Химия,
автор: roma12121998
Смесь пропена, этана и метана имеет относительную плотность по водороду 14.67. Смесь пропустили чнрез избыток бромной воды. После этого относительная плотность газа по водороду стала равна 11.5. Определите обьёмную долю пропена в исходной смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
Принимаем массу пропена за Х=42х. 42-мОЛярная масса. Вычитаем из р-ра неизвестный х(бромная вода)×на получившееся и приравниваем к исходному показателю: 42х+23-23х=29.34 ; 19х=6.34х=0.33 или 33%
Автор ответа:
0
Помогитеhttp://znanija.com/task/13430138
Автор ответа:
0
Пожалуйстаhttp://znanija.com/task/13430138помогите
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mikoladosic
Предмет: Математика,
автор: makaranalvina7
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Dianalove13785