Предмет: Химия,
автор: Prost0Prosto
Где больше имеется молекул в 3,2г so2 или в 1,12 л H2
Ответы
Автор ответа:
0
молекулярная масса в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 атомов
1 моль so2 равен 64 граммам, следовательно в 3,2 граммах so2 содержится 3,011*10^22 атомов, т.к. 6,022*10^23/(64/3,2)=3,011*10^22
водород является газом а 1 моль газа занимает 22,4 литра, следовательно водорода 22,4/1,12=20 6,022*10^23/20=3,011*10^22
значит и там и там одинаковое число
1 моль so2 равен 64 граммам, следовательно в 3,2 граммах so2 содержится 3,011*10^22 атомов, т.к. 6,022*10^23/(64/3,2)=3,011*10^22
водород является газом а 1 моль газа занимает 22,4 литра, следовательно водорода 22,4/1,12=20 6,022*10^23/20=3,011*10^22
значит и там и там одинаковое число
Автор ответа:
0
Очень тебе спасибо, очень помог, правда, я не хочу показатся нахалом или же тупеньким, но не можешь ли ты изложить мне всё это в виде задачи? ( Извини если я очень сильно нахамил написав этот комментарий )
Автор ответа:
0
могу
Автор ответа:
0
Был бы очень тебе признателен, извини если у тебя нету времени, я пойму, ты мне и так очень сильно помог
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uliana2009fa
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Пуфистая