Предмет: Физика,
автор: denissavchenko
На отрезке прямой, который соединяет два точечных заряда +3*10^-6 Кл и +6*10^-6 Кл разместили третий заряд на расстоянии 4 см от первого. Какое расстояние
между первым и вторым зарядом, если третий заряд находится в состоянии равновесия ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано q1=3 мкКл q2=2*q1 R1=4 см R2- ? L- ?
по закону Кулона F1=kq1*Q/R1^2
F2=k*q2*Q/R2^2
по условию
k*q1*Q/R1^2=k*2*q1*Q/R2^2
R2^2=2*R1^2
R2=R1*√2=4*1,41=5,64 см
L=R1+R2=9,64 см
по закону Кулона F1=kq1*Q/R1^2
F2=k*q2*Q/R2^2
по условию
k*q1*Q/R1^2=k*2*q1*Q/R2^2
R2^2=2*R1^2
R2=R1*√2=4*1,41=5,64 см
L=R1+R2=9,64 см
Автор ответа:
0
если третий заряд размещён посередине, между первым и вторым, но этого в условии нет)
Автор ответа:
0
а другого положения нет
подумайте почему и хватит мне задавать вопросы
если вы думаете что решение неверное то отмечайте нарушение
подумайте почему и хватит мне задавать вопросы
если вы думаете что решение неверное то отмечайте нарушение
Автор ответа:
0
и научитесь говорить спасибо
Автор ответа:
0
Я в самом начале сказала спасибо.
Автор ответа:
0
пока
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: parmanigidovi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zlatam1234567
Предмет: Математика,
автор: Polinka2002v
Предмет: Математика,
автор: Аноним