Предмет: Физика, автор: chirckovivan

_____________________________________

Задача 1. Сколько энергии приобретет при нагревании кусок свинца (удельную теплоёмкость свинца взять из таблицы задачника) массой 500 г при изменении температуры на 200°C

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
C=140 frac{Dg}{kg*C}
m=500g
Δ t=200C
-----
Q-?

Решение:
Q=CmΔt
m=500g=0,5kg
Q=140 frac{Dg}{kg*C} *0,5kg*200C=14000Dg=14kDg

Ответ: Q=14kDg


Похожие вопросы