Предмет: Физика,
автор: yuliyaivanova55
1. автомобиль увеличил свою скорость с 36км/ч до 54км/ч за 4с. Какой путь прошел автомобиль за это время?
2. поезд начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно с ускорением 0.5м/с^2. Какой путь пройдет поезд до достижения им скорости 10м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
1) а=(V-V0)/t=4,5м/с^2
S=V0t+at^2/2=36*4+4.5*16/2=144+36=180 м.
2) V0=0м/с
t=V/a=10/0.5=20 c.
S=at^2/2=0.5*20^2/2=100 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: denis3515
Предмет: Українська література,
автор: nastiasviderska10
Предмет: Русский язык,
автор: kausaramanataeva12
Предмет: Математика,
автор: дергилева