Предмет: Химия,
автор: kostya6431
Найти массу осадка при взаимодействии 34г нитрата серебра + хлорид железа (2)
Ответы
Автор ответа:
0
34г Х
2AgNO3+FeCl2=Fe(NO3)2+2AgCl
340 280
Mr(AgNO3)=2*(108+14+3*16)=340
Mr(AgCl)=2*(108+35)=286
34/340=X/280
34*280/340=28 грам
2AgNO3+FeCl2=Fe(NO3)2+2AgCl
340 280
Mr(AgNO3)=2*(108+14+3*16)=340
Mr(AgCl)=2*(108+35)=286
34/340=X/280
34*280/340=28 грам
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilisakifir
Предмет: Английский язык,
автор: Romantic5
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: votyakov1996bauer