Предмет: Физика, автор: drogozin1

всадник проехал половину пути со скоростью u1=10км/ч.Далее половину оставшегося времени движения он ехал со скоростью u2=8км/ч,а затем до конца пути шёл пешком со скоростью u3=1км/ч.Определите СРЕДНЮЮ ПУТЕВУЮ скорость движения всадника на всём пути
СРЕДНЯЯ ПУТЕВАЯ СКОРОСТЬ

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V1=10 км/ч     S1=S2+S3   t2=t3    V2=8 км/ч     V3=1 км/ч     Vср-?

так как t2=t3     Uср=(V2+V3)/2=(8+1)/2=4,5 км/ч

Так как S1=S23     Vcр= 2*V1*Uср/(V1+Uср)=2*10*4,5/(10+4,5)=90/14,5=6,21 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mariakozura14