Предмет: Химия,
автор: pokl
сколько 90%-ного раствора уксусной кислоты (в г ) потребуется для получения 8,8 г этилового эфира уксусной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOCH2CH3+H2O
n(эфира)=m/Mr=8.8/88=0.1 моль
m(CH3COOH)=n*Mr=0.1*60=6 г
mр-ра=m(CH3COOH)/W=6/0.9=6.7 г
Автор ответа:
0
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOCH2CH3+HOH
n(э-ра)=m/Mr=8.8/88=0.1
M(CH3COOH)=n•Mr=0.1•60=6г
m(р-ра)=m(CH3COOH)/W=6/0.9=6.7г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sjsjsvzk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 78winterlady
Предмет: Математика,
автор: Blitzkrieg