Предмет: Физика,
автор: Женя790
в холодильнике из воды взятой при температуре t1=20C получили m=100г льда при температуре t2=-5C.Сколько энергии затрачено при получении льда?Удельная теплоёмкость с1=4200дж/кг льда, с2=2100 дж/кг, удельная теплота плавления льда λ =330000дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m-100г;
t1-20С
t2- -5С
с1-4200дж.кг.
с2-2100дж.кг
λ =330000дж/кг.
______________
Найти-Q
______________
Решение:
Q1=λm
Q1=330000*100=3300000Дж
Q2=cm(t2-t1)
Q2=4200*100(-5-0)=420000*(-5)=-2100000Дж
Q3=cm(t2-t1)
Q3=2100*100(20-0)=21000*(-5)=4200000Дж
Q=Q1+Q2+Q3
Q=3300000+(-2100000)+4200000=5400000Дж
Ответ:5400000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kdkxjxncmf
Предмет: Английский язык,
автор: zanerkemuhambet6
Предмет: Математика,
автор: Xray4554
Предмет: Алгебра,
автор: 1515151514
Предмет: Литература,
автор: Sinlina