Предмет: Физика,
автор: XeX
определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7 * 10 (-6) Кл на расстоянии 10 см
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ
q = 2,7·10⁻⁶ Кл
r = 10 см 0,10 м
_____________
E - ?
E = k·q / r² = 9·10⁹·2,7·10⁻⁶ / (0,10)² ≈ 2,4·10⁶ В/м или 2 400 кВ/м
q = 2,7·10⁻⁶ Кл
r = 10 см 0,10 м
_____________
E - ?
E = k·q / r² = 9·10⁹·2,7·10⁻⁶ / (0,10)² ≈ 2,4·10⁶ В/м или 2 400 кВ/м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: xgzjxgjzv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: drifter
Предмет: Химия,
автор: fktrctq19