Предмет: Физика, автор: vb01m

сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2л, а плотность 800кг/м3?нефти, масса которой 2,5 т?

Ответы

Автор ответа: ужнеужели
0

Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2л, а плотность 800кг/м3?нефти, масса которой 2,5 т?

Приложения:
Автор ответа: DedStar
0

Дано:

Керосин

V = 2 л = 2·10⁻³ м³

ρ = 800 кг/м³

q = 46,2·10⁶ Дж/кг

____________

Q - ?


Масса керосина:

m = ρ·V

Количество теплоты:

Q = m·q = ρ·V·q = 800·2·10⁻³·46,2·10⁶ = 74·10⁶ Дж или 74 МДж


Вторая задача решается также по формуле

Q = m·q



Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Кристя1601