Предмет: Химия, автор: Срочнооо1

масса соли полученной при взаимодействия 49 г серной кислоты с гидрооксидом натрия

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

      49 г                                   Х г

     H2SO4     +    2NaOH   =  Na2SO4   +  2H2O

  n = 1 моль                          n = 1 моль

Mr = 98 г/моль                    Mr = 142 г/моль

m = 98 г                               m = 142 г

49 г H2SO4    -    Х г Na2SO4

98 г H2SO4   -    142 г Na2SO4

m(Na2SO4) = 49 * 142 / 98 = 71 г

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: tameevaanna