Предмет: Физика, автор: Илья2110

какова сила тяжести дейсвует у поверхности Земли на тело массой 500грамм?

Ответы

Автор ответа: njhieyjdf
0
Дано:
m=500 гр=0,5 кг
g=9,8
F-?
Решение.
F=m*g=0,5*9,8=4,9 H
Ответ: 4,9 Н
Автор ответа: Илья2110
0
спасибо большое)
Похожие вопросы