Предмет: Химия, автор: Кирилл10299

вычеслите массу оксида меди,вступашей в реакцыю с 250г серной кислоты

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

  Х г                      250 г

  СuO      +           H2SO4     =   CuSO4    +    H2O

n = 1 моль              n = 1 моль

Mr= 79,5 г/моль    Mr = 98 г/моль

m = 79,5 г               m = 98 г

Х г СиО    -    250 г H2SO4

79,5 г СиО  -   98 г H2SO4

m(CuO) = 250 * 79,5 / 98 = 203 г

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: fjgfc112