Предмет: Химия,
автор: ildarsuper97
сколько ортофосфорная кислоты можно получить из 31 т ортофосфорная сальция содержащего 20% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
m((Ca3(PO4)2)=31*0,8г
Ортофосфорную кислоту можно получить действием сильной(серной) кислоты на ортофосфат кальция. Действие воды такого результата не даст
Для решения данной задачи достаточно схемы:
31*0,8г------------------хг
Сa3(PO4)2------->2H3PO4
310г--------------------2*98г
х=31*0,8*2*98/310=15,68г это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: milana201009
Предмет: Математика,
автор: angelin2710
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinabikbulatova
Предмет: Физика,
автор: yihjt
Предмет: Математика,
автор: tasha202