Предмет: Химия,
автор: Daniar4ik
Дано: m(Mg)=16 г. Найти: m(O2) V(O2)н.у
Ответы
Автор ответа:
0
Првильно поняла, что нужно найти, сколько кислорода провзаимодействуют с 16 граммами магния?
2Mg + O2 = 2MgO
n(Mg)=16/24=2/3 моль
m(O2)=M(O2)*n(Mg)/2=1/3*32=10.7 г
V(O2)=1/3*22.4=3.5 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nojab17751
Предмет: Русский язык,
автор: alinaulyainenko812
Предмет: Математика,
автор: emilka3107