Предмет: Физика, автор: goxa

Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина каждой лыжи 1,95метра, а ширина 8см?

Ответы

Автор ответа: Данешик
0

8cm=8*10^-^2m\ p=frac{F}{S}\F=mg\S=2bh\F=78kg*10frac{H}{kg}=780H\S=2*1,95m*8*10^-^2m=0,312 m^2\p=frac{780H}{0,312m^2}=2500Pa=2,5kPa

Похожие вопросы