Предмет: Физика, автор: Deadpool81

Лодка вверх по течению идет со скоростью 10 км/ч , вниз по течению 16 км/ч . Найти среднюю скорость лодки и течения реки !

Ответы

Автор ответа: Deka54
0
20-4=16км/ч скорость лодки против течения
20+4=24км/ч скорость лодки по течению
60:16=3.75 ч плыла лодка вверх по реке
150:24=6.25ч плыла лодка вниз по реке
150+60=210 общее расстояние которое плыла лодка
3.75+6.25=10часов общее время
210:10= 21км/ч средняя скорость лодки на всем пути
Автор ответа: Deadpool81
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hau3664214688614
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: 2ангел0в1адидасе4