Предмет: Физика, автор: tarasovakat

книга,упавшая со стола на пол,обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4 Дж.Чему равна масса книги,если высота стола 1,2м?Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: Крайзитрайнщик
0

Дано

Eк=2,4 Дж

h=1,2 м

m= ? кг

Решение

Ек=mv^2/2

Eп=mgh

Eп+Eк=const

Так как в верхней точке стола Eк=0 а в нижней Eп=0 то получим

mgh+0=2,4+0

m=2,4/12=0,2кг

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним