Предмет: Физика,
автор: 123практическая
Помогите пожалуйста с задачей. Очень срочно нужно решить. Заранее спасибо.
Плотность воздуха при нормальных условиях равна РН - 1,293 кг/м^3. Чему равна плотность воздуха при давлении Р= - 15 бар и температуре t = 20°С
Ответы
Автор ответа:
0
15 бар это 1,5*10^6 Па. Если считать, что давление стало таким (в условии стоит минус?), то р=1,5*10^6 Па.
po1=1.293 p1=10^5 Па (давление при нормальных условиях) T1=273 (0 C) T=273+20=293 K po=?
p1=po1*R*T1/M
p=po*R*T/M
po=po1*T1*p/(p1*T)=1.293*273*1.5*10^6/(10^5*293)=18.071 кг/м^3
===========
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zannurekpin
Предмет: Математика,
автор: GonefludRed
Предмет: Английский язык,
автор: dark222uz
Предмет: Химия,
автор: dontofik
Предмет: Математика,
автор: lbakunkin