Предмет: Химия,
автор: Zhenya9000
Сероводород пропустили через 200 г раствора меди (2) (массовая доля CuSO4 равна 18%). Вычислите массу осадка, выпавшего в результате этой реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
H2S + CuSO4 = CuS + H2SO4
m(CuSO4)=200*0.18=36г
M(CuSO4)=160г/моль
n(CuSO4)=36/160=0.225моль = n(CuS).
M(CuS)=95.5г/моль
m(CuS)=n*M=0.225*95.5=21.49г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: smailova0320
Предмет: Математика,
автор: kusulbekovalihan
Предмет: Алгебра,
автор: m20102006m
Предмет: Физика,
автор: khkbkbv
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним