Предмет: Химия, автор: Sтю

Определить объём кислорода,необходимый для сжигания 4,8г Mg

Уравнение

Ответы

Автор ответа: Indian
0

2Mg+O2=2MgO

n Mg=4.8/24.3=0.197 моль

n O2=0.098 моль

V O2=22.4*0.098=2.21 литр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы