Предмет: Химия,
автор: artifact4
вычислите объём водорода, образующегося при взаимодействии с водой 5 грамм образца натрия, содержащего 8 процентов примесей
помогите пожалуйста, мне очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+H2O=2NaOH+H2
m Na=5*0.92=4.6г
n Na=4.6/23=0.2 моль
n H2=0.2/2=0.1 моль
V H2=22.4*0.1=2.24 литра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yulyapanda111
Предмет: Английский язык,
автор: dikaloroman8872
Предмет: Литература,
автор: amirbekazerbaev
Предмет: Математика,
автор: DEVAAA
Предмет: Физика,
автор: Natali2803