Предмет: Химия,
автор: polinkabalu
Количестве вещества хлорида кальция (CaCl2) соответствует его масса 22,2г ?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
M(CaCl2)=40+35.2*2=110г/моль
n(CaCl2)=22.2г/110г/моль=0.2моль
M(CaCl2)=40+35.2*2=110г/моль
n(CaCl2)=22.2г/110г/моль=0.2моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aishaturanova
Предмет: Алгебра,
автор: artemilinskiy
Предмет: Обществознание,
автор: lenanikolaeva1