Предмет: Химия,
автор: Аноним
Назовите металл со степенью окисления (+3), образующий нитрат с содержанием азота 19,72% чтоб была дано
Ответы
Автор ответа:
0
Общая формула нитратов трехвалентных металлов:Me(NO3)3.
Значит в одной молекуле нитрата содержится 3 атома азота.
M(Me(NO3)3)=Ar(N)*3/w(N)=14*42/0,1972=213 г/моль
Ar(Me)=M(Me(NO3)3)-Ar(N)*3-Ar(O)*9=213-14*3-16*9=27 г/моль,значит искомый металл-Аl(алюминий).
Ответ:алюминий(Al).
Значит в одной молекуле нитрата содержится 3 атома азота.
M(Me(NO3)3)=Ar(N)*3/w(N)=14*42/0,1972=213 г/моль
Ar(Me)=M(Me(NO3)3)-Ar(N)*3-Ar(O)*9=213-14*3-16*9=27 г/моль,значит искомый металл-Аl(алюминий).
Ответ:алюминий(Al).
Автор ответа:
0
Ме что это
Автор ответа:
0
Ме-это металл.
Автор ответа:
0
а по этой формуле как составить w(э)=N(э)*Ar b и разделить на молярную массу вещества
Автор ответа:
0
w(массовая доля N в соединении Ме(NO3)x)=Ar(атомная масса N)*x/Mr(молеклярная масса нитрата)
Автор ответа:
0
помоги решить его как уравнения
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: arinats09
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: larina1
Предмет: Математика,
автор: 222va