Предмет: Физика, автор: Farxod2000

Стальная Эйфелева башня в Париже высотой 300м имеет массу 7200т. Какую массу будет иметь точная модель этой башни высотой 30см, сделанная из стали?
А)7,2т
В)7,2кг
С)720г
Д)72г
Е)7,2г

Ответы

Автор ответа: salim555555
0
А) 30см-0.3м
300/0.3=7200/x
x=7200*0.3/300=7.2 т
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abatalowa2014