Предмет: Физика,
автор: мамонтенок20
Определить температуру газа,если средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул8,1*10 в минус 21 степени Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Eк=8,1*10^-21 Дж.
k=1,38*10^-23 Дж/К.
T=?
__________
Решение:
Формула средней кинетической энергии хаотичного поступательного движения:
Выражаем T:
Считаем:
T=(2*8,1*10^-21)/(3*1,38*10^-23).
T=391К.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: meyirmahatkyzy
Предмет: Информатика,
автор: djamal39
Предмет: География,
автор: Yuta
Предмет: История,
автор: kitteneye