Предмет: Физика, автор: юлия20142014

СРОЧНО!! Футбольный мяч массой 0,4 кг летит в направлении ворот со скоростью 20 м/с. На встречу ему бежит вратарь со скоростью 2 м/с. Определите кинетическуюэнергию мяча относительно ворот и вратаря.

Ответы

Автор ответа: davydyakf
0
Eк= mv2/2
Ек относительно ворот= 0.4*20*20/2=80
относительно вратаря=  0.4*(20+2)2/2,(он бежит на встречу)= 96.8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mauthanoverasyl
Предмет: Математика, автор: Виктория18085