Предмет: Химия,
автор: acesser
19 грамм цинка + HCl образовалось 6л водорода. Найти долю выхода водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
1)n(Zn)=m/M=19/65=0,2923 моль
2)n(H2,при теоретическом выходе(100%))=n(Zn)=0,2923 моль
3)V(H2,при теоретическом выходе(100%))=n*Vm=0,2923*22,4=6,5475 л
4)(выход продукта)=V(при практическом выходе)/V(при теоретическом выходе)=6/6,5475=0,9164(91,64%)
Ответ:91,64%.
1)n(Zn)=m/M=19/65=0,2923 моль
2)n(H2,при теоретическом выходе(100%))=n(Zn)=0,2923 моль
3)V(H2,при теоретическом выходе(100%))=n*Vm=0,2923*22,4=6,5475 л
4)(выход продукта)=V(при практическом выходе)/V(при теоретическом выходе)=6/6,5475=0,9164(91,64%)
Ответ:91,64%.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arturfomenko01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rabiabeisenbaeva
Предмет: Алгебра,
автор: nikatyan643
Предмет: Обществознание,
автор: marya2514
Предмет: Физика,
автор: mrsmit777